Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

Дорогие первокурсники! Добро пожаловать на ФФБ! 

От имени коллектива Факультета финансов и банковского дела поздравляю Вас со вступлением в ряды студентов Президентской Академии!

Мы находимся перед новыми вызовами, происходящими в мире и России.

Сохраняется актуальность климатической повестки на международном уровне, укрепления перспективных направлений международного сотрудничества со странами-партнерами. Цифровые технологии продолжают оставаться драйверами устойчивых преобразований всех сфер деятельности в государственном и частном секторе. Людей беспокоят проблемы экологической безопасности и охраны окружающей среды. Рациональное использование природных ресурсов обусловило предложение новых стандартов зеленого финансирования, новых требований к ответственному инвестированию.  

Под воздействием новых вызовов будет трансформироваться банковский сектор, его регулятивное воздействие будет направлено на стимулирование модернизации и трансформации экономики, развитие платежной инфраструктуры финансового рынка, улучшение взаимодействия клиентов и банков через экосистему госуслуг.

Новые вызовы обуславливают новое понимание современных реалий и ближайшей перспективы, новое видение развития глобальных, региональных финансов. Новые программы подготовки специалистов направлены на обеспечение вовлеченности молодежи в процессы трансформации финансовой системы, обеспечения партнерского сотрудничества с акцентом на национальные интересы, традиции, культуру. 

Мы сформируем наряду с профессиональными и инструментальными компетенциями необходимые мягкие навыки: критическое мышление и креативность, коммуникации, сотрудничество и творчество. В совокупности эти навыки помогут вам быстро адаптироваться в новой бизнес-среде, ответственно воздействовать на бизнес-процессы организации, обеспечивать его репутационные и финансовые преимущества, устойчивое будущее.

В процессе обучения вы получите представление о трендах в финансовом секторе, об успешных экосистемах на рынках в области финтех, новых моделях построения бизнеса, технологиях платежей и переводов, использовании искусственного интеллекта в финансах.

Приобретете навыки работы на новых цифровых платформах. С использованием современных программных продуктов и систем научитесь проводить анализ больших данных и строить прогнозы, вести учет и формировать отчеты, проводить экономический анализ и аудит. Узнаете о международной и российской практике устойчивого развития. Ознакомитесь со стандартами ответственного ведения бизнеса, ESG – инвестирования, ESG-банкинга, с отраслевыми и территориальными аспектами ESG-повестки, с национальной ESG-инфраструктурой и ее элементами (торговой, информационной, платежной, учетной), отчетностью, рейтингами, сертификацией. Освоите инструменты и механизмы управления ESG-изменениями. 

Уникальный состав преподавателей (научных и бизнес- экспертов) представители РСПП, ВЭБ, Московской Биржи, Центр инвестбанка, АБР, АКРА, Терра-Тех (Роскосмос), Технополиса, Сбербанка, дадут мастер-классы и ценные советы для построения вашей карьеры.

Мы поможем выбрать места практик. Вы получите предложение по работе еще в процессе обучения. Участие в молодежных проектах, олимпиадах, национальных и международных конкурсах повысит вашу узнаваемость конкурентоспособность.

Вы можете получить работу за время обучения в Центрах, кафедрах и научных лабораториях факультета. На факультете работает школа финансового лидерства и наставничества, проект «История успеха».  Здесь вы найдете поддержку и получите консультации наших успешных выпускников, занимающих должности на высоком уровнях.  Не отступайте от мечты!

Мы считаем этику, доверие, дипломатию важнейшими компонентами высокого профессионализма. Эти нормы и ценности закреплены в кодексе корпоративного поведения, которыми руководствуются все члены факультета.

На факультете учат быть ответственными за свое будущее! Берегите себя и окружающих!

С уважением,

Ваш декан, д.э.н. Седа Насибян

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube