Два студента с Факультета финансов и банковского дела РАНХиГС были награждены повышенной стипендией от главы Республики Дагестан. Эта награда была присуждена им за выдающиеся академические достижения и активное участие в общественной жизни университета.

Повышенной стипендии было удостоены:

Залбеков Муслим Яралиевич - студент магистратуры первого курса ФФБ по программе «Финансы: учет анализ и аудит».

Некоторые из достижений:

• является автором 11 научных статей, 5 из которых имеют индексацию ВАК.
  • многократный участник и победитель международных научно-практических конференций.
  • победитель отборочного этапа международного студенческого чемпионата CASE-IN 2023.
  • победитель стипендиального конкурса от правительственного фонда республики Дагестан «Содружество».
  • занимался общественной деятельностью и спортом. С 1 курса обучения член сборной университета по спортивной борьбе. Староста группы (и по сей день). Директор по членству общества нефтяников SPE RUDN.

Мы взяли небольшое интервью у Муслима:

Сложно ли было принять участие в отборе кандидатов?

– Принять участие сложно не было. Для участия в конкурсе нужно было направить всю необходимую документацию, подтверждения достижений и сами достижения.

Что лично тебе дает повышенная стипендия?

– В первую очередь для меня это является признанием моих заслуг. Мотивацией продолжать исследования и достигать большего

Дай пожалуйста небольшую рекомендацию для будущих участников.

– Рекомендую побольше времени уделять для занятия наукой, писать научные статьи, регулярно публиковаться. Развивать свои сильные стороны и регулярно принимать участия в различных состязаниях, учитывая ваши способности и компетенции.

Яралиев Сулейман Тофикович – студент магистратуры первого курса ФФБ по программе «Банки, финансы, инвестиции».

С отличием окончил бакалавриат МИЭП МГИМО по программе «Мировая экономика и инновации». Средний балл за весь период обучения составлял 93. Многократный участник и призер международных студенческих конкурсов профессионально-ориентированного перевода, обладатель диплома симпатий жюри за креативность и удачные переводческие решения. Активно участвовал в межвузовских студенческих научно-практических конференций. Являлся участником студенческого научно-исследовательского сообщества - Инновационный клуб МИЭП МГИМО. Обладатель специальной премии High Quality Awards 25 секции High Level Кубка Москвы по решению Всероссийского кейс-чемпионата Changellenge >> Cup Moscow 2022.

Прошел обучение английскому языку в британской школе LAL Winchester со средней оценкой - A.

Студенты, получившие повышенную стипендию, также получат дополнительные возможности, такие как участие в специальных программных мероприятиях, профессиональной поддержке и доступ к дополнительным образовательным ресурсам.

Эта награда подчеркивает не только академическую успешность студентов, но и их вклад в развитие университетского сообщества.