Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

Представители Факультета финансов и банковского дела стали слушателями программы «Современные тенденции и интерактивные подходы в обучении для развития универсальных компетенций». Трехдневное обучение проводилось на площадке Мастерской управления «Сенеж» командой проекта «Россия – страна возможностей».

От Факультета финансов и банковского дела приняли участие: Лиана Кузнецова, заместитель декана; Юлия Кузьмина,  старший преподаватель кафедры Финансов, денежного обращения и кредита; Елизавета Гранкина, ведущий специалист Центра деловых коммуникаций и управления продажами; Полина Себелева, ведущий специалист Центра развития финансовых квалификаций и компетенций; Дарья Молодцова, администратор учебно-методического отдела Центра учебно-методического обеспечения и контроля качества.

В первый день обучения участники изучали тренды и инновации в высшем образовании, интерактивное обучение, групповую динамику и проектирование обучения. В результате работы первого дня участники смогли разработать проект новой образовательной программы.

Во втором дне слушатели глубоко изучали тему инструментов интерактивного обучения. Особое внимание было уделено такому инструменту как дебаты. Технология "Дебаты" предполагает активное включение самого обучающегося, организацию совместной деятельности и обеспечение диалогического общения не только между учителем и учениками, но и между обучающимися. Участники изучили процесс подготовки, организации и проведения дебатов. Каждая команда выбрала свою тему спорную для дебатов и применила полученные знания на практике. Темой команды ФФБ стала «Высшее образование должно быть платным?».

В завершающий день обучения участники осваивала инструменты самоанализа и развития, мотивацию и создание проектных команд, вовлечение и убеждение, а также продвижение и развитие образовательных проектов и сообществ. Команды разрабатывали концепцию своих сообществ в рамках ВУЗа, прорабатывали способы привлечения аудитории и продвижения сообщества.

Полученные знания будут использованы слушателями при реализации совместного с “Россия - страна возможностей” проекта РАНХиГС “Оценка и развитие управленческих компетенций”.

 

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube