Кафедра бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита ФФБ продолжает проводить регулярные встречи студентов с аудиторской компанией ДРТ.

27 февраля 2024 года прошла встреча студентов 3 курса группы «Учет, анализ и аудит» с директором департамента аудита АО ДРТ Татьяной Почапской.

Ребята познакомились с деятельностью аудиторов по подтверждению достоверности финансовой отчетности, как говорится, из первых уст.

Татьяна Почапская рассказала об аудите, рисках существенного искажения отчетности, методах, которые используют аудиторы в своей работе, ответила на многочисленные вопросы ребят.

Встречу организовала и провела доцент кафедры Лисицкая Татьяна Владимировна.

"Такие мероприятия дают возможность предварительно создать у студентов интерес к профессии аудитора, продемонстрировать ребятам, что работодатели ждут их. Востребованность аудиторов на рынке есть. На следующем (4-ом) курсе, когда ребята больше будут знать про аудит корпоративной отчетности, компания ДРТ организует для них бизнес-игру, по результатам которой некоторые из студентов смогут начать карьеру в компании. Опыт такой на нашей кафедре уже имеется".

- отметила Татьяна Владимировна.