Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

Начальник отдела аккредитаций и рейтингового продвижения, преподаватель ФФБ Марина Вилкина прошла обучение в Летней цифровой школе Сбера по треку «Цифровые финансы и бизнес-модели», успешно прошла итоговую аттестацию и получила удостоверение о повышении квалификации.

В этом году организаторы Летней цифровой школы получили более 4500 заявок на участие из 85 регионов России. Все восемь тематических треков школы привлекли огромное внимание преподавателей как профильных дисциплин, так и тех, кто ищет для себя новые области профессионального развития и роста.

Конкурс на трек «Цифровые финансы и бизнес-модели» составил больше 5 человек на место, в связи с чем руководители трека приняли решение о проведении дополнительного тестирования участников в рамках предметной области. Марина Вилкина была зачислена на трек по результатам тестирования в числе лучших участников.

Особенностью Летней цифровой школы этого года стал смешанный формат обучения. Наряду с синхронными и асинхронными занятиями на онлайн платформе Корпоративного университета Сбербанка преподаватели приняли участие в очных лекциях по управлению рисками, ключевым направлениям развития искусственного интеллекта и блокчейна, организованных в главном офисе Сбера при участии старшего вице-президента – руководителя блока «Риски» Джангира Джангирова и старшего управляющего директора, начальника управления национального развития AI Владимира Авербаха.

В течение двух летних месяцев участники Школы прошли курсы по современным мегатрендам и трендвотчингу, цифровым финансам, платформенной бизнес-модели, налогам, unit-экономике, smart money, децентрализованным финансам и оценке инвестиционных проектов. Совместную проектную работу участников в ходе онлайн интенсивов организовали эксперты-практики: руководитель дирекции цифровых продаж в среднем и крупном бизнесе Альфа-банка Семен Деваев, управляющий директор департамента финансов Сбербанка Иван Тополя, директор по продукту Л’Этуаль Андрей Пчелинцев.

«Нетворкинг был важной частью Летней школы наряду с содержательным наполнением обучения, - делится Марина Вилкина. – Активное взаимодействие с топовыми отраслевыми экспертами и коллегами-преподавателями из лучших вузов России позволили найти новые идеи для разработки курсов, которые уже в ближайшем семестре будут включены в программу бакалариата и магистратуры ФФБ».

Летняя цифровая школа Сбербанка для преподавателей – ежегодный совместный проект Сбера и Сберуниверситета, дающий возможность преподавателям, чья педагогическая и научная деятельность связана с ключевыми для Сбера направлениями, бесплатно повысить квалификацию.

Прием заявок стартует в июне на сайте проекта.

 

 

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube