Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

Программа корпоративных и именных стипендий учреждена в 2022 году для поддержки учащейся молодёжи и молодых ученых из вузов ЕврАзЭС, СНГ. Оператор программы Ассоциация «НП РТС» при поддержке Совета финансового рынка.
Как работает программа «Инвестиции в будущее»? Организации финансового рынка сами выбирают вуз, для студентов которого готовы учредить стипендию. Затем НП РТС заключает договоры с учредителем стипендии и с учебным заведением, и с этого момента вузы предоставляют информацию о соискателях в Стипендиальный совет. Ближайший приём новых организаций-участников программы финансового рынка России состоится в феврале 2024 года, вузы будут выбраны до конца мая. Соискатели смогут побороться в конкурсе программы за материальное поощрение в 2024–2025 учебном году.

Торжественная церемония по вручению стипендиальных свидетельств прошла на площадке «СПБ Биржа» в Москва-сити 26 сентября 2023 года. Открытие церемонии началось с приветственного слова Председателя Правления, Генерального директора СПБ Биржи Романа Юрьевича Горюнова и вступительной речи Председателя Совета финансового рынка, Председателя директора Ассоциации НП РТС Анатолия Григорьевича Гавриленко.

Семь студентов Факультета финансов и банковского Президентской Академии дела стали победителями конкурса на получение стипендий от ведущих финансовых организаций.

По результатам голосования стипендии назначены:

  • Русеву Ивану Александровичу - студенту 3 курса ФФБ, по программе «Учет, анализ и аудит». Учредитель стипендии – АО «Специализированный депозитарий «Инфинитум».
  • Подосенову Тимофею Олеговичу – студенту 3 курса ФФБ, по программе «Деньги, банки, финансовые рынки». Учредитель стипендии – АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд.
  • Дмитриеву Алексею Юрьевичу – студенту 3 курса ФФБ, по программе «Финансовые рынки и цифровые технологии». Учредитель стипендии – АО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления».
  • Мельникову Евгению Александровичу – студенту 4 курса ФФБ, по программе «Финансовые рынки и цифровые технологии». Учредитель стипендии – ООО «Компания БКС». 
  • Тихненко Дмитрию Олеговичу – студенту 2 курса магистратуры ФФБ, по программе «Искусство управления в финансовых организациях». Учредитель стипендии – ООО «Компания БКС».
  • Бобриш Дарье Дмитриевне – студентке 4 курса ФФБ, по программе «Финансовые рынки и цифровые технологии». Учредитель стипендии – АНО «Учебный центр «ФИНАМ».
  • Ромме Анжелике Андреевне – студентке 4 курса ФФБ по специальности «Деньги, банки, финансовые рынки». Учредитель стипендии – АНО «Учебный центр «ФИНАМ».

Общее число победителей составило 160 человек, что делает успех студентов Факультета финансов и банковского дела Президентской Академии еще более значимым. Получение свидетельства стипендиата является высокой честью и признанием достижений в учебе и научной деятельности. Оно также может помочь студентам и исследователям в будущем при поиске работы или продолжении образования.

Кроме именных и Стипендиальных свидетельств, почетными грамотами и благодарностями были удостоены более 20 организаций за их вклад в развитие финансовой сферы и поддержку молодых талантов. Это подчеркивает важность партнерства между университетами и бизнесом для создания благоприятной среды для обучения и карьерного роста студентов.

После церемонии последовал деловой обед, где студенты смогли напрямую пообщаться с представителями компаний-учредителей стипендий. Также они побывают в офисах компаний, которые предоставили стипендию, и узнают подробнее об их работе на финансовом рынке.


 




 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube