Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

Выпускница программы повышения квалификации Факультета финансов и банковского дела «ESG-трансформация бизнеса: практика и инструменты», лидер климатической/экологической повестки ESG в химической промышленности ESG Бизнес –Клуба Ершова Юлия Викторовна с успехом применяет полученные в ходе обучения знания на практике. Являясь экспертом по вопросам устойчивого развития в АО «Метафракс Кемикалс» - головной компании Метафракс Групп, она курировала заключение сделки с компанией ООО «Карбон Зиро» по покупке сертификатов «зеленой» электроэнергии для АО «Карболит» - одной из дочерних компании.

Приобретение сертификатов «зеленой» электроэнергии - это новая практика для предприятия  и первый шаг на пути перехода к потреблению электроэнергии от возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Покупка 150 тысяч сертификатов «зелёной» электроэнергии позволит на 100% компенсировать углеродный след от деятельности канализационно-насосной станции АО «Карболит».

Выбор для заключения сделки компании «Карбон Зиро» не случаен, поскольку ООО «Карбон Зиро» - первая в России компания, создавшая добровольный стандарт сертификатов «зелёной» электроэнергии после прекращения деятельности международных систем сертификации. Стандарт одобрен на заседании рабочей группы по климату ESG Альянса в январе 2022 года и в настоящее время является единственным признанным форматом «зелёных» сертификатов, доступных для потребителей электроэнергии в России, - отметила Юлия Ершова, - информация, полученная на программе ФФБ, помогла сделать осознанный и правильный выбор.

Метафракс Кемикалс поддерживает ESG – принципы, включающие в себя заботу об окружающей среде, ответственное отношение к сотрудникам и клиентам, прозрачную работу компании и участие в благотворительных инициативах, и реализует множество мероприятий, направленных на достижение целей устойчивого развития.

 

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube