«Список Титова» может оказаться пиар-акцией

09 Февраля2018
«Список Титова» может оказаться пиар-акцией

Передача Борисом Титовым в Кремль списка бизнесменов, скрывающихся от правосудия и желающих вернуться в Россию, может быть разновидностью какой-то рекламной акции, заявил корреспонденту Infox.Ru доцент кафедры фондовых рынков и финансового инжиниринга факультета финансов и банковского дела (ФФБ) РАНХиГС Сергей Хестанов.

«Скорее всего это разновидность какой-то рекламной акции. Как показала практика, в том числе хорошая статистика по прошлой налоговой амнистии, эффективность подобных мер очень и очень низка. Налоговой амнистией за все время воспользовались около четырех тысяч человек, притом что число потенциальных адресатов оценивается в несколько миллионов. Как мне кажется, и в этом случае никакого видимого эффекта эта акция не вызовет. Сама идея какой-то амнистии выглядит здраво, но эффективность очень низкая», - подчеркнул Сергей Хестанов.

Имена бизнесменов, которые желают вернуться на родину, омбудсмен Борис Титов обнародовал сегодня. Самые знаменитые «беглецы» в списке отсутствуют. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, список уже поступил в Кремль и будет прорабатываться на консультациях с силовиками.

Источник: http://www.infox.ru/news/250/social/society/193906-spisok-titova-mozet-okazatsa-piar-akciej-ekspert

Александрова Наталья Андреевна
(очная форма)

Телефон:+7 909 680-04-23